


Panacoustic SPS 23 (ПГП) Звукоизолирующая панель для тонких стен и перегородок
Звукоизолирующая панель для тонких стен и перегородок Panacoustic SPS 23
Область применения: Применяется для устройства звукоизолирующей обшивки легких однослойных перегородок из гипсолита или газобетона, а также межквартирных стен и перегородок. ВАЖНО! Обшивать тонкую перегородку материалом Panacoustic SPS 23 следует только с одной стороны. Обшивка с двух сторон лишена практического смысла – эффект дополнительной звукоизоляции существенно проявляется после обшивки с одной стороны и не увеличивается при добавлении слоя с обратной стороны перегородки! Принцип работы: Тонкие перегородки из пазогребневых гипсовых плит или газобетона толщиной 80 -100 мм имеют характерное резонансное снижение (отсутствие роста) звукоизоляции в крайне важном для изоляции шума диапазоне частот 200 – 600 Гц. Панели Panacoustic SPS 23 толщиной 23 мм, смонтированные с одной из сторон перегородки, снижают резонансное прохождение звука в данном частотном диапазоне. За счёт этого общая звукоизоляция системы "перегородка+Panacoustic SPS 23 возрастает на величину от 6 до 10 дБ. ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Ввиду "антирезонансного" принципа работы, при монтаже данных панелей не используются упругие прокладки, герметики, а узлы крепления заделываются обыкновенной шпаклевкой! Это существенно облегчает и удешевляет монтаж без потери акустической эффективности.
Состав: Гипсоволокнистый пазогребневый элемент (толщина 20 мм) Многослойный стеклохолст Vibrotape P (толщина 3 мм) Компенсирующие шайбы (диаметр 24 мм) Отличительные особенности: малая толщина панели – всего 23 мм дополнительная звукоизоляция перегородки – до 10 дБ очень простой монтаж – не требуется применение упругих прокладок и герметиков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panacoustic |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 175 кг |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
- Цена: 1 379,70 ₴
